Fotosalon3x4.ru

Фотожурнал про Счастье
19 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Викторина интернет с ответами

Урок-интерактивная викторина «Что я знаю о безопасной работе в Интернете»

Цели урока: закрепить правила ответственного и безопасного поведения в сети Интернет, способы защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной связи; знать, как избежать вредной и опасной информации, как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей.

Оборудование: проектор; интерактивная презентация.

Этапы урока:

  • Вступительное слово учителя. Постановка темы урока.
  • Проведение викторины.
  • Заключительное слово учителя, подведения итогов, оценки.
  • Ход урока

    1. Вступительное слово учителя.

    Здравствуйте ребята. Мы живем в XXI веке. Оглянемся вокруг: телевидение, телефоны, компьютеры, Интернет, все развивается с огромной скоростью. Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Но в тоже время, сеть таит в себе много опасностей. Об этих опасностях мы сегодня и поговорим с вами. Итак, мы начинаем нашу викторину “Что я знаю о безопасной работе в Интернете”. Герой нашей викторины ученик 3-го класса Вася Паутинкин, он также как и вы учится безопасной работе в сети Интернет. (Слайд 1, 2)

    2. Проведение викторины.

    Правила игры:

  • класс делится на две команды;
  • команды по очереди выбирают номер вопроса и отвечают на него;
  • в случае неверного ответа другая команда может дать свой вариант ответа;
  • в презентации номер вопроса, на который уже дан ответ, подсвечен, синим цветом;
  • за каждый правильный ответ команда получает 1 балл;
  • победителем считается команда, набравшая больше баллов.
  • – кнопка перехода со слайдов с правильными ответами на слайд с номерами вопросов (Слайд 3)

    3. Заключительное слово учителя, подведения итогов, оценки.

    Ребята сегодня на уроке мы с вами закрепили правила безопасной работы в сети Интернет. Те, кто из вас допустил ошибки при ответах на вопросы викторины, надеюсь, теперь их не допустят при работе в сети Интернет. Желаю, чтобы сеть Интернет приносила вам только пользу. Успехов вам! (Слайд 34)

    Примерные вопросы викторины и ответы.

    1.Ученик 3-го класса Вася Паутинкин зашел на незнакомый ему сайт. Вдруг на экране компьютера появились непонятные Васе сообщения. Что Васе предпринять?

    1. Закрыть сайт
    2. Обратиться к родителям за помощью
    3. Самому устранить неисправность

    Всегда спрашивай родителей о незнакомых вещах в Интернете. Они расскажут, что безопасно делать, а что нет.

    2. Вася Паутинкин, бывая в Интернете, часто сталкивается с неприятной информацией, которая “лезет со всех сторон”, она мешает ему работать в Интернете. Как Васе избавиться от ненужной информации, чтобы пользоваться только интересными ему страничками.

    1. Установить антивирусную программу
    2. Установить на свой браузер фильтр
    3. Установить новый браузер

    Чтобы не сталкиваться с неприятной и агрессивной информацией в Интернете, установи на свой браузер фильтр, или попроси сделать это взрослых — тогда можешь смело пользоваться интересными тебе страничками в Интернете.

    3. Вася Паутинкин на уроке информатики создал себе электронный ящик. Теперь он может обмениваться сообщениями со своими друзьями. Сегодня на адрес его электронной почты пришло сообщение: файл с игрой от неизвестного пользователя. Как поступить Васе?

    1. Скачать файл, и начать играть.
    2. Не открывать файл.
    3. Отправить файл своим друзьям.

    Не скачивай и не открывай неизвестные тебе или присланные незнакомцами файлы из Интернета. Убедись, что на твоем компьютере установлен брандмауэр и антивирусное программное обеспечение. Научись их правильно использовать.

    Помни о том, что эти программы должны своевременно обновляться.

    4. На уроке окружающего мира Васе задали найти изображения динозавров. Он захотел скачать картинку в Интернете, нажал кнопку “скачать”, на экране появилось сообщение отправить SMS на указанный номер в Интернете. Как поступить Васе?

  • Отправить SMS на указанный номер в Интернете.
  • Проверить этот номер в Интернете.
  • Не скачивать больше картинки.
  • Если хочешь скачать картинку или мелодию, но тебя просят отправить смс — не спеши! Сначала проверь этот номер в интернете — безопасно ли отправлять на него смс и не обманут ли тебя. Сделать это можно на специальном сайте.

    5. Вася Паутинкин познакомился в Интернете с учеником 3 класса Иваном Неизвестным. Иван не учится с Васей в одной школе, и вообще Вася его ни разу не видел. Однажды Иван пригласил Васю, встретится с ним в парке. Что делать Васе?

    1. Пойти на встречу.
    2. Пойти на встречу вместе с мамой или папой.
    3. Не ходить на встречу.

    Не встречайся без родителей с людьми из Интернета вживую. В Интернете многие люди рассказывают о себе неправду.

    6. Новый друг Васи Паутинкина, с которым Вася познакомился вчера в Интернете, Иван Неизвестный попросил Васю срочно сообщить ему такую информацию: номер телефона, домашний адрес, кем работают родители Васи. Вася должен:

    1. Сообщить Ивану нужные сведения.
    2. Не сообщать в Интернете, а сообщить при встрече.
    3. Посоветоваться с родителями.

    Никогда не рассказывай о себе незнакомым людям: где ты живешь, учишься, свой номер телефона. Это должны знать только твои друзья и семья!

    7. Вася решил опубликовать в Интернете свою фотографию и фотографии своих одноклассников. Можно ли ему это сделать?

    1. Нет, нельзя.
    2. Можно, с согласия одноклассников.
    3. Можно, согласие одноклассников не обязательно.

    8.Васе купили компьютер. Вася теперь целый день проводит за компьютером. Через несколько дней у него стали слезиться глаза, появились боли в руках. Что делать Васе?

    1. Продолжать проводить время за компьютером.
    2. Соблюдать правила работы на компьютере.
    3. Больше никогда не работать на компьютере.

    Соблюдать правила работы на компьютере:

    • Расстояние от глаз до экрана компьютера должно быть не менее 50 см.
    • Одновременно за компьютером должен заниматься один ребенок.
    • Продолжительность одного занятия – не более 60 минут.
    • После 10–15 минут непрерывных занятий за ПК необходимо сделать перерыв для проведения физкультминутки и гимнастики для глаз.
    • Продолжительное сидение за компьютером может привести к перенапряжению нервной системы, нарушению сна, ухудшению самочувствия, утомлению глаз.

    Физминутка.

    Упражнения для глаз.

    1. Закрыть глаза, сильно напрягая глазные мышцы, на счет 1–4, затем раскрыть глаза, расслабить мышцы глаз, посмотреть вдаль на счет 1–6. Повторить 4–5 раз.

    2. Посмотреть на переносицу и задержать взор на счет 1–4. До усталости глаза не доводить. Затем открыть глаза, посмотреть вдаль на счет 1–6. Повторить 4–5 раз.

    3. Не поворачивая головы, посмотреть направо и зафиксировать взгляд на счет 1–4, затем посмотреть вдаль прямо на счет 1–6. Аналогичным образом проводятся упражнения, но с фиксацией взгляда влево, вверх и вниз. Повторить 3–4 раза.

    4. Перевести взгляд быстро по диагонали: направо вверх – налево вниз, потом прямо вдаль на счет 1–6; затем налево вверх – направо вниз и посмотреть вдаль на счет 1–6. Повторить 4–5 раз.

    9. У Васи Паутинкина много друзей в Интернете, он каждый день добавляет новых друзей в свой контакт-лист в ICQ. Вдруг Васе стали приходить сообщения с неприятным, грубым содержанием. Что Вася должен сделать?

    1. Оскорбить обидчика.
    2. Не отвечать обидчику тем же, а продолжить с ним общение.
    3. Сообщить взрослым об этом.

    10. У Васи Паутинкина возникли вопросы при работе в онлайн-среде. Родители Васи уехали в командировку, бабушка Васи не может ему помочь. К кому Вася может обратиться?

    1. Ему следует подождать приезда родителей.
    2. Он может обратиться на линию помощи “Дети Онлайн”.
    3. Он может спросить у одноклассников.

    Если у тебя возникли вопросы или проблемы при работе в онлайн-среде, обязательно расскажи об этом кому-нибудь, кому ты доверяешь. Твои родители или другие взрослые могут помочь или дать хороший совет о том, что тебе делать. Любую проблему можно решить! Ты можешь обратиться на линию помощи “Дети онлайн” по телефону: 8?800?25?000?15 (по России звонок бесплатный) или по e-mail: helpline@detionline.com. Специалисты посоветуют тебе, как поступить.

    11. Иван Неизвестный попросил Васю Паутинкина порекомендовать ему детские поисковые системы. Вася поторопился и в письме допустил ошибки: указал лишние системы. Какие из них являются детскими поисковыми системами?

    1. www.yandex.ru, www.rambler.ru
    2. www.kids.quintura.ru, www.agakids.ru
    3. www.google.ru, Апорт

    www.kids.quintura.ru, www.agakids.ru поисковые системы, в которых будет занимательно и интересно детям.

    12. Иван Неизвестный посоветовал Васе Паутинкину для просмотра веб-страниц детский браузер. Как вы думаете какой?

    1. Гогуль.
    2. Opera.
    3. Google Chrome.

    Гогуль – детский браузер для просмотра веб-страниц. Его можно скачать на сайте gogol.tv.

    13. Вася Паутинкин на уроке информатики научился заходить в Интернет. С помощью чего он может попасть в Интернет?

    1. Гиперссылки.
    2. Веб-страницы.
    3. Браузера.

    Браузер – средство просмотра веб-страниц.

    14. Вася Паутинкин на уроке информатики услышал новое слово “нетикет”. Что оно обозначает?

    1. Правила этикета.
    2. Правила работы на компьютере.
    3. Правила сетевого этикета.

    Нетикет (Netiquette) – (англ. Net – сеть, Etiquette – этикет)– нравственные правила поведения в компьютерных сетях.

    Используй при общении смайлики!

    😀 радостно смеющийся

    :-/ недовольный или озадаченный

    :-О удивлённый (рот открыт)

    15. Иван Неизвестный пожаловался Васе Паутинкину, что на адрес его электронной почты стали часто приходить письма, многие из которых называются “спам”. Что это за письма?

    1. Обычные письма, их можно открывать и читать.
    2. Письма, в которых находится важная информация.
    3. Письма, которые нельзя открывать и читать.

    Полезные Интернет-ресурсы для детей до 10 лет. Приложение 2.

    Детский час

    для детей и родителей

    Викторина «Интернет» (с ответами)

    Интернет стал незаменимым подспорьем в жизни миллионов людей в каждой точке земного шара. Он произвёл революцию в сфере высоких технологий и в нашей жизни в целом; способствовал развитию мирового диалога.

    Викторина «Интернет» содержит 19 вопросов. На все вопросы даны ответы.

    Составитель викторины: Ирис Ревю

    Зачастую мы говорим так: «Нужных материалов нет? Загляните в интернет!»

    1. Что такое Интернет?
    Ответ: всемирная компьютерная сеть

    2. Какая страна является родиной Интернета?
    Ответ: США

    3. Для чего нужен Интернет?
    Ответ: для обмена информационными материалами между компьютерами, разбросанными по всему миру

    4. В каком году было введено понятие «Интернет»?
    Ответ: в начале 80-х годов 20 века

    5. Что такое «Сетевой этикет»?
    Ответ: кодекс правил поведения, общения в Сети, который соблюдает большинство пользователей

    6. В чём отличие Интернета от Рунета?
    Ответ: Рунет – это русскоязычная зона всемирной сети Интернет.

    7. Какие ещё названия имеет Интернет?
    Ответ: Всемирная компьютерная сеть, Сеть, Всемирная сеть, Всемирная Паутина

    8. Каким образом человек может подключиться к Интернету?
    Ответ: подключиться можно через провайдера

    9. Какие наиболее популярные услуги Интернета?
    Ответ: интернет–магазины, поисковые системы, электронная почта, Интернет-телевидение и радио, социальные сети, форумы, IP-телефония и многие другие.

    10. Что такое Интернет-банк?
    Ответ: Интернет-банк — комфортный способ управлять своими денежными средствами через интернет.

    11. Через какие каналы можно получить доступ к Сети?
    Ответ: используя различные коммуникационные технологии. Через кабельную сеть, каналы сотовой, спутниковой, электро-, радио-, оптоволоконной связи или через телефонную линию.

    12. Часто Интернет называют Всемирной паутиной. Как вы считаете, Интернет и Всемирная паутина – это одно и тоже, или всё же разные понятия?
    Ответ: строго говоря, Интернет и Всемирная паутина – это не одно и то же.

    Всемирная паутина – это распределённый комплекс, предоставляющий доступ к связанным между собой документам, расположенным на различных компьютерах, подключенных к Интернету. Для обозначения Всемирной паутины также используют слово веб (англ. web «паутина») и аббревиатуру WWW.

    Интернет – это всемирная система связанных компьютерных сетей для хранения и трансляции информации.

    13. Что означает в Интернете термин «капча»?
    Ответ: это специальный компьютерный тест, проводимый для того, чтобы выяснить, кто пользователь — реальный человек или компьютер?

    14. Логин – это знаменитый адмирал. А какое отношение слово «логин» имеет к компьютеру и Интернет-пользователю?
    Ответ: логин (login) — идентификатор учётной записи пользователя в компьютерной системе

    15. Что такое сайт?
    Ответ: Сайт – это совокупность электронных документов, сегмент, место, где собраны страницы (может быть одна страница) установленной тематики.

    16. Никто не любит получать спам. Что это такое и почему к нему такое отрицательное отношение?
    Ответ: спам — это информация, поступающая к нам от незнакомых людей или организаций, которым не было дано на это разрешение. Такая информация, как правило, поступает к нам по электронной почте.

    17. Может ли Интернет оказывать негативное влияние на человека?
    Ответ: да, при чрезмерном увлечении, Интернет может оказывать негативное влияние на здоровье человека

    18. Какие вы знаете правила безопасного Интернета?
    Ответ: При регистрации на сайтах и в социальных сетях старайтесь указывать минимум личной информации
    Ваши пароли – это ваша тайна.
    Старайтесь не использовать веб-камеру при разговоре с незнакомыми людьми.
    Хорошо установить на компьютер антивирусное и особое программное обеспечение, которое будет блокировать распространение вирусов.

    19. Можно ли найти в Интернете информацию на тему: «Как написать роман»?
    Ответ: да, в Интернете можно найти практически любую информацию

    Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.

    Викторина-игра «Дети в Интернете»

    Викторина-игра «Дети в Интернете»

    Просмотр содержимого документа
    «Викторина-игра «Дети в Интернете»»

    На столе он перед нами,

    на него направлен взор,

    Не зверушка, не летаешь,

    а по коврику скользишь

    и курсором управляешь.

    Нет, она – не пианино,

    только клавиш в ней – не счесть!

    Алфавита там картина,

    знаки, цифры тоже есть.

    Очень тонкая натура. Имя ей .

    Сохраняет все секреты «ящик» справа, возле ног, и слегка шумит при этом. Что за «зверь».

    Сетевая паутина оплела весь белый свет,

    не пройти детишкам мимо. Что же это?

    Почему нежелательно размещать персональную информацию в Интернете?

    Персональная информация — это ваше имя, фамилия, возраст, номер мобильного телефона, адрес электронной почты, домашний адрес и адрес школы, в которой Вы учитесь – берегите её. Мошенники могут использовать её в своих целях.

    На Ваш e — mail могут приходить нежелательные письма – «СПАМ».

    Нужно ли отвечать на них?

    Если Вы ответите на подобное письмо, отправитель будет знать, что вы пользуетесь своим электронным почтовым ящиком и будет продолжать посылать вам спам.

    Почему нельзя открывать файлы, которые прислали неизвестные Вам люди?

    Вы не можете знать , что на самом деле содержат эти файлы – в них могут быть вирусы или фото и видео с «агрессивным» содержанием.

    Почему нежелательно добавлять незнакомых людей в «друзья» в социальных сетях?

    Виртуальные знакомые могут быть не теми, за кого себя выдают.

    Почему для паролей надо использовать трудно запоминаемый набор цифр и букв?

    Не используйте в качестве паролей набор цифр: 1234, дату вашего рождения и т.п.

    «Легкие» пароли быстро взламываются, и Вы можете стать жертвой злоумышленников.

    Почему надо использовать на компьютерах лицензионное программное обеспечение, антивирусные программы и своевременно обновлять их?

    Обновление необходимо для пресечения проникновения новых вредоносных программ на Ваш компьютер.

    Почему без взрослых нельзя встречаться в реальной жизни с людьми, с которыми вы познакомились в Интернете?

    Если ваш виртуальный друг действительно тот, за кого он себя выдает, он нормально отнесется к вашей заботе о собственной безопасности!

    Почему нельзя верить всему, что размещено в Интернете?

    В сети может быть размещена недостоверная информация, домыслы, а также информация, не соответствующая действительности, которая преследуется по закону РФ; не распространяйте сами такую информацию.

    Как при общении в Интернете соблюдать сетевой этикет?

    Старайтесь выглядеть достойно в глазах своих собеседников! Не экономьте свое время на правилах хорошего тона, соблюдении правил грамматики и орфографии.

    Сдерживайте страсти. Вступать в дискуссии никакой этикет не запрещает, однако не опускайтесь до брани и ругательств.

    Будьте терпимы к недостаткам окружающих вас людей!

    Неограниченное использование компьютера может привести к физическим (глазным, гиподинамия, остеохондроз) и психологическим заболеваниям (Интернет – зависимость).

    Надо ли контролировать время работы за компьютером?

    —>Библиофил (16+) —>

    —>

    1. Первая компьютерная сеть имела название ARPANET. Сеанс связи между двумя первыми узлами сети ARPANET, находящимися на расстоянии в 640 км — в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса и в Стэнфордском исследовательском институте можно считать началом эры интернета. В первый раз удалось отправить всего три символа «LOG», после чего сеть перестала функционировать. LOG должно было быть словом LOGON (команда входа в систему). Систему привели рабочее состояние, и следующая попытка оказалась успешной. Именно эту дату можно считать днём рождения Интернета.

    ВОПРОС: Какой год считают «годом рождения» интернета?

    (А) 1957

    (Б) 1969

    (В) 1961

    (Г) 1980

    2. В Интернет сотни миллионов страниц с информацией. Современные пользователи уже не видят проблемы в том, чтобы найти именно ту информацию, которая им нужна. Потребность быстро найти необходимую информацию (желательно не один, а несколько источников) и породила сервисы поисковых систем. В русском языке очень часто используется слово – «поисковик».

    ВОПРОС: Какая поисковая система самая популярная в мире на сегодня?

    (А) Google

    (Б) Yahoo

    (В) MSN Search

    (Г) Ask Jeeves

    3. ВОПРОС:Какая поисковая система самая популярная в России на сегодня?

    (А) Google

    (Б) Rambler

    (В) Mail

    (Г) Yandex

    4. Социальные сети – достаточно недавнее явление в Интернете. Победное шествие по Интернету социальные сети начали в 1995 году с американского портала Classmates.com («Одноклассники» являются его русским аналогом). И если одни создавались с целью установления и поддержания деловых контактов, то создатели других сделали ставку в первую очередь на удовлетворение человеческой потребности в самовыражении, что принесло им огромную популярность во всем мире.

    ВОПРОС: Какая социальная сеть является лидером по количеству пользователей в мире в настоящее время?

    (А) ВКонтакте

    (Б) Facebook

    (В) Одноклассники

    (Г) MySpace

    5. ВОПРОС: Какая социальная сеть является лидером по количеству пользователей в России в настоящее время?

    (А) ВКонтакте

    (Б) Facebook

    (В) Одноклассники

    (Г) MySpace

    6. Интернет-улыбку или «смайлик», как мы сейчас говорим, придумал профессор компьютерной школы американского университета Карнеги Меллон в Питтсбурге (штат Пенсильвания) Скотт Фалман в 1982 году как инструмент, с помощью которого интернет-пользователи могли бы передавать свои эмоции. Сегодня любой пользователь знает, что улыбка передается как , а неудовольствие можно выразить символом .

    ВОПРОС: Что изображает смайлик ?

    (А) Удачи!

    (Б) Индиффеpентная улыбка с усами

    (В) Угpожающая, pезкая, ехидная улыбка

    (Г) Гpомко смеяться

    7. Многие неопытные компьютерные пользователи, озадачиваясь в первый раз вопросом, что такое браузер, думают, что за этим непривычным для русского уха словом и скрывается что-то довольно сложное. На самом деле под этим страшным словом браузер скрывается… всего лишь программа для просмотра интернет-страниц, т.е. программа, с помощью которой вы ходите по интернету. Развитие первых браузеров шло параллельно с развитием интернета, и между компаниями разработчиков браузеров шла серьезная конкурентная война. По ходу этой войны «мелкие» браузеры вообще исчезли из поля зрения, т.к. не могли противостоять постоянно выходящим в свет новым версиям браузеров от компаний-монстров. Положительным последствием этой войны можно считать то, что большинство браузеров после этого стали бесплатными и пользователь сегодня выбирает браузер уже исходя не из цены, а исключительно по функциональным возможностям.

    ВОПРОС: Что не является браузером?

    (А) Google Chrome

    (Б) Mozilla Firefox

    (В) Opera

    (Г) Spider Solitaire

    8. ВОПРОС: Как расшифровывается аббревиатура WWW?

    (А) Weasley’s Wizard Wheezes

    (Б) What Women Want

    (В) World Wide Web

    (Г) White Wooly Worm

    9. Ещё в 1974 году всемирно известный ученый писал в своей работе «Мир через полвека»: В перспективе, быть может, поздней, чем через 50 лет, я предполагаю создание всемирной информационной системы (ВИС), которая сделает доступным для каждого в любую минуту содержание любой книги, когда-либо и где-либо опубликованной, содержание любой статьи, получение любой справки. ВИС должна включать индивидуальные миниатюрные запросные приёмники-передатчики , диспетчерские пункты , управляющие потоками информации, каналы связи, включающие тысячи искусственных спутников связи , кабельные и лазерные линии. Даже частичное осуществление ВИС окажет глубокое воздействие на жизнь каждого человека, на его досуг, на его интеллектуальное и художественное развитие. В отличие от телевизора , который является главным источником информации многих современников, ВИС будет предоставлять каждому максимальную свободу в выборе информации и требовать индивидуальной активности.

    ВОПРОС: Этот известный ученый

    (А) Стивен Хоккинг

    (Б) академик Капица

    (В) академик Сахаров

    (Г) академик Лихачев

    10. 3 июня 2011 года была принята резолюция ООН, признающая доступ в Интернет базовым правом человека. Отключение конкретных регионов от Интернета с июня 2011 года считается нарушением прав человека. В начале XXI века эскимосы познакомились с Интернетом, и этот термин понадобилось перевести на их язык. Эксперты выбрали слово ‘ikiaqqivik’ . Раньше это слово употреблялось для описания действий шамана, который для поиска ответа на какой-либо вопрос «проходил через время и пространство».

    ВОПРОС: Какое значение имеет это слово?

    (А) «бить в бубен»

    (Б) «войти в игольное ушко»

    (В) «обращение к духу огня»

    (Г) «путешествие сквозь слои»

    11. Понятие электронной библиотеки сейчас неотделимо от Интернета и поисковых систем. Существует множество определений этому понятию, согласно Википедии «электронная библиотека» — упорядоченная коллекция разнородных электронных документов (в том числе книг), снабженных средствами навигации и поиска. Первым проектом по созданию электронной библиотеки стал Проект «Гутенберг». Основанный в 1971 году, он предусматривает оцифровку и сохранение в текстовом формате различных произведений мировой литературы — в основном это тексты, находящиеся в свободном доступе. Инициатором проекта стал Майкл Харт, в то время студент Иллинойсского университета, а первый документом, переведенный им в цифровой вид, стала Декларация независимости США.

    ВОПРОС: Какая библиотека в Рунете стала первой?

    (А) Библиотека Максима Мошкова

    (Б) Либрусек

    (В) Флибуста

    (Г) Альдебаран

    12. Значение или, вернее, название интернетовского символа @ варьирует у разных народностей. У сербов: «а, сошедшее с ума», у поэтически настроенных турок — «роза», голландцы же видят в нем «хвост обезьяны», а поляки — просто обезьяну. Англичане, французы, израильтяне и корейцы обзывают этот символ улиткой, несмотря на его значительную скорость. Для более «приземленных» таиландцев это «червяк, свернутый кольцом. В Чехии его называют «селедкой».

    ВОПРОС: Как называют этот символ в России?

    (А) Удав

    (Б) Собачка

    (В) Киска

    (Г) Мышка

    Ответы: 1(Б), 2(А), 3(Г), 4(Б), 5(А), 6(Г), 7(Г), 8(В), 9(В), 10(Г), 11(А), 12(Б)

    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Читать еще:  Викторина для детей 2 класса
    Ссылка на основную публикацию
    ВсеИнструменты 220 Вольт
    Наши клубы [4]
    Наши программы [2]
    Обзор книг и журналов [35]
    05.05.2014, 11:59